• Интерактивный семинар «Обеспечение здоровья детей: профилактика избыточного веса и ожирения детей»

Министерство образования и науки Алтайского края информирует, что Автономная некоммерческая организация «Агентство поддержки государственных инициатив» и редакция средства массовой информации «Единыйурок.рф» в рамках деятельности федеральной инновационной площадки проводят интерактивный семинар «Обеспечение здоровья детей: профилактика избыточного веса и ожирения детей».
    Интерактивный семинар «Обеспечение здоровья детей: профилактика избыточного веса и ожирения детей».

Цель семинара - организация профилактики избыточного веса и ожирения детей в общеобразовательных организациях с применением цифровых технологий.
    Инициатива реализуется в рамках федерального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» национального проекта «Демография».
    Материалы семинара подготовлены на основе материалов ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации, который является государственным научным центром и ведущей российской медицинской организацией в сфере эндокринологии.
    Принять участие в семинаре могут учителя-предметники, классные руководители, педагоги дополнительного образования и иные заинтересованные педагогические и руководящие работники образовательных организаций Российской Федерации, которые смогут использовать полученные знания в процессе преподавания различных учебных дисциплин и внеурочных занятий.
    По итогам семинара слушателям семинара предоставляются электронные дипломы, подтверждающие участие в семинаре, которые будут учитываться в ходе аттестации педагогических работников в целях установления квалификационной категории и соответствия занимаемой должности. Участие в семинаре бесплатное, а сам семинар пройдет до 1 июня 2023 года.
    Ознакомиться с подробной информацией о мероприятии возможно на сайте средства массовой информации «Единыйурок.рф» в разделе «Мероприятия».

Техническая и консультационная поддержка слушателей семинара осуществляется по электронной почте mail@eurok.org.