• Доступная среда

В МКОУ "Комарскаяская сош" нет специально оборудованных кабинетов для обучающихся с ОВЗ.  Учащиеся с ОВЗ могут пользоваться оборудованием необходимым для проведения практических занятий, книжным фондом библиотеки, бесплатными учебниками и учебными пособиями, спортивным инвентарём.  Обучение детей с ОВЗ в школе проводится по Адаптированным общеобразовательным программам начального общего и основного общего образования; также они имеют доступ к электронным образовательным ресурсами, информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям и специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования.

Обеспечивается оказание несовершеннолетним первичной медико-санитарной помощи:
    - организуются профилактические осмотры;
    - организация и проведение иммунопрофилактики;
    - постановка и учет туберкулиновых проб;
    - проведение санитарно-просветительской работы;
    - организация и проведение противоэпидемических и профилактических мероприятий и др.